頭城鎮免費觀光巴士
電話:03-9772371轉212
路線說明:順天府→董慶寺停車場
往程行駛路線
順天府→頂埔站→頂埔火車站→下埔里二鄰→下埔福聖廟→下埔中崙路口→中崙中興廟→中崙路中二橋→二城福德廟→二城派出所→首都白雲路→磚窯→金鋒(棉廠)→金盈→頂金面→金面→福成福興廟→福成→拔雅路→復興路口→衛生所→頭城鎮公所→頭城國小→蘭陽博物館(武營橋)→烏石港(入口處)→烏石港(區漁會)→烏石港(衝浪處)→董慶寺停車場
行駛班次
頭城鎮公所
7:26、10:26、13:26、16:26
蘭陽博物館
7:29、10:29、13:29、16:29
烏石港(入口處)
7:30、10:30、13:30、16:30
烏石港(區漁會)
7:31、10:31、13:31、16:31
烏石港(衝浪處)
7:32、10:32、13:32、16:32
◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎◎
路線說明:董慶寺停車場→順天府
返程行駛路線
董慶寺停車場→烏石港(衝浪處)→烏石港(區漁會)→烏石港(入口處)→蘭陽博物館(武營橋)→頭城國小→頭城鎮公所→衛生所→復興工專→拔雅路→福成→福成福興廟→金面→頂金面→金盈→金鋒(棉廠)→磚窯→首都白雲路→二城威惠廟→中崙路中二橋→中崙中興廟→下埔中崙路口→下埔福聖廟→下埔里二鄰→頂埔火車站→順天府
行駛班次
烏石港(衝浪處)
8:01、11:01、14:01、17:01
烏石港(區漁會/近蘭陽博物館)
8:03、11:03、14:03、17:03
烏石港(入口處)
8:04、11:04、14:04、17:04
蘭陽博物館
8:05、11:05、14:05、17:05
頭城鎮公所
8:09、11:09、14:09、17:09
留言列表